Навальный может быть разменной монетой в руках немецких спецслужб для пересмотра итогов ВОВ

Так считают эксперты и политики, среди которых депутат Государственной Думы Евгений Федоров. По его словам, полное обслуживание Навального, его дорогостоящее лечение, приезд самого канцлера и особое отношение немецкой стороны связано с тем, что при посредничестве Навального Германия и другие страны Запада собираются реализовать решение Европарламента о пересмотре итогов Второй мировой войны, на которых строится современное международное право.

«Соединенные Штаты, которые строят однополярный мир, крайне им недовольны, — отметил Федоров. — И теперь их союзники вроде Германии ставят себе целью идеологически расшатать ситуацию, используя влияние блогера на молодежь как на наиболее активную часть населения РФ. Немцы взяли его под свою опеку в целях дестабилизации социально-политической обстановки в стране и нивелирования заслуг России как правопреемницы СССР, освободившей Европу от фашистского гнета»,- заявил в интервью ФАН Евгений Федоров.

Кроме того, как передает издание Peterburg News, американские и немецкие СМИ различными способами пытаются дискредитировать акции, посвященные Дню Победы, в том числе и «Бессмертный полк». Что, конечно же, идет в унисон с позицией Алексея Навального по данному вопросу. Кроме того, немецкая сторона заинтересована в том, чтобы молодежь, увлеченная роликами Навального, забыла о тех подвигах предков, которые сейчас передаются из поколение в поколение. Но, как говорится, у русского народа историческая память хорошая и ничего не будет забыто ни при каких попытках повлиять на эти подлинные исторические факты.