Летняя Универсиада 2015: медальный зачет, результаты, расписание на 13 июля

1436761274_878

В настоящее время в Южной Корее проходит летняя Универсиада, которая должна закончиться уже завтра, 14 июля. Российской сборной удалось достичь немалых результатов на этом спортивном мероприятии, благодаря чему наша страна оказалась на втором месте в общем медальном зачете. Вчера спортсмены из РФ завоевали три высших награды, а также четыре серебряных и четыре бронзовых наград.

Интересен тот факт, что несколько дней назад Россия располагалась на шестом месте в медальном зачете. Затем наша сборная аккумулировала все силы для решающего рывка и оказалась практически перед лидером – командой Южной Кореи. За десять дней Универсиады россияне заработали свыше ста медалей, среди которых – 32 золотые. На первом месте расположились корейцы с 44-мя высшими наградами. Замыкают тройку лидеров китайцы, которые, как и мы, завоевали 32 золотых медалей, но при этом у них гораздо меньше серебряных и бронзовых наград.

В воскресенье золото для России принес Павел Шапин во время прыжков в длину, наши волейболистки, обыгравшие украинок в заключительном матче, и гимнастки. Завтра будет последний день соревнований. Обогнать Южную Корею мы вряд ли сможем, однако Китай вполне может скинуть нас со второго места, поэтому нашим спортсменам нужно выложиться на полную.