Чемпионат мира по хоккею 2015: Россию могут лишить медалей за демарш в финале

1432095629_989

К сожалению, Чемпионат мира по хоккею в этом году закончился для россиян не только сокрушительным поражением от сборной Канады, но еще и громким скандалом. В последнем виноваты некоторые российские хоккеисты.

Дело в том, что в финальном мероприятии, где награждаются победители, российские игроки решили просто покинуть ледовую площадку, не дождавшись даже начала гимна Канады. Еще ни разу проигравшая команда не показывала подобного неуважения к своим соперникам на чемпионатах мира. Поклонники надеются, что наказание россиян окажется справедливым. Ранее Виталий Мутко, министр спорта России заявил следующее: «Если они хотят нас наказать, то пусть делают это».

Однако наказание пока еще никто не назначил. В самом худшем случае россиян могут лишить второго места на чемпионате. К примеру, об этом заявил Александар Кожевников, чемпион зимней Олимпиады. Он резко раскритиковал действия российской сборной, сказав: «За такие действия должны медалей лишать!».

Что касается наших хоккеистов, то по их словам, они ушли с площадки, не из-за злого умысла. Просто они сильно устали и не знали, что нужно было делать дальше. Но эта история не совсем вяжется с тем фактом, что на льду все же остались некоторые хоккеисты из команды России.