Чемпионат мира по хоккею 2015: результат матча Россия — Канада, итоги финала

1431920684_979

Вчера (17 мая) все любители хоккея смотрели финальный матч Чемпионата мира по хоккею, во время которого друг с другом столкнулись сборные Канады и России. К несчастью, российская команда не смогла показать хорошей игры, а потому проиграла канадцам со счетом 1:6. С помощью тайм-аута Олег Знарок попытался хоть как-то изменить ситуацию к лучшему, но у него ничего не вышло.

Чемпионат мира по хоккею 2015: результат финального матча Россия – Канада

В 21:45 по Москве фанаты хоккея наконец-то смогли взглянуть на игру сильнейших хоккейных сборных мира этого года – Канады и России. Однако российским поклонникам пришлось при этом смотреть на проигрыш своей команды. Они разочаровались не только игрой россиян, но и финальным счетом. Дело в том, что вратарь пропустил шесть шайб в ворота России. Стоит отметить, что для канадцев эта победа оказалась самой результативной за всю историю игры с россиянами.

Команда Олега Знарка смогла забросить одну шайбу лишь во время последнего периода на 53 минуте. Забил ее Евгений Малкин. Вот только к этому моменту наша сборная уже пропустила шесть шайб со стороны соперника.

В последний раз Канада становилась Чемпионом мира в 2007 году. Сборная России играла в финале уже в шестой раз, причем в пяти случаях российская дружина завоевывала кубок и золотые медали.