Новости спорта: чемпионат мира по хоккею 2015, матч канада чехия 16 мая 2015 видео смотреть онлайн, хоккей канада чехия счет

629224638

Вчера сборная Канады смогла обыграть команду Чехии, которая в этом году принимала Чемпионат мира по хоккею. Канадцы победили чехов со счетом 2:0 и стали первыми финалистами соревнования. Стоит отметить, что этот матч является девятым по счету для канадцев в нынешнем чемпионате, который они не проиграли.

Первая шайба была забита сборной Канады уже на девятой минуте игры благодаря профессионализму Тэйлора Холла. Затем Чехи усилили свою оборону и не дали канадцам пройти через их защиту. Только во время второго периода канадскому хоккеисту Джейсону Спеццу удалось с помощью броска из-под чешского защитника забить в ворота Чехии вторую шайбу.

Спустя несколько минут чехи провели контратаку и забили свою первую шайбу в игре, но арбитры решили не засчитывать гол, так как они посчитали, что один из нападающих Чехии находился в этот момент возле ворот. Оставшееся время чешская сборная ничего не смогла поделать со сборной Канады. Впрочем, последняя тоже расслабилась и не стала осуществлять рискованные атаки на ворота своего соперника.

Сегодня состоится финал, на котором канадская команда должна будет встретиться со сборной России. Финал окажется невероятно захватывающим. К тому же даже примерно неизвестно, кто именно в нем сможет выйти победителем.