Чемпионат мира 2015 по водным видам спорта в Казани: расписание, состоялась церемония открытия

1437791961_768

Вчера прошла торжественная церемония открытия шестнадцатого по счету Чемпионата мира по водным видам спорта. Это мероприятие проходит сейчас в столице Татарстана. Зрителям удалось увидеть восхитительное представление, названное его постановщиками «Пилигрим». В Казань решил приехать Владимир Путин, президент России.

Новости чемпионата мира по водным видам спорта на 25.07.2015: состояние российской сборной

В начале церемонии показали небольшое видео на огромных экранах, где можно было увидеть пловца, сумевшего переплыть пять континентов. В итоге он добрался до Казани. После видеоролика с бассейна тут же выплыл спортсмен, поприветствовавший гостей от имени всей страны.

Интересен тот факт, что гости этого праздничного мероприятия смогли стать его участниками. Дело в том, что каждому зрителю выдали ракушку, небольшие источники света и бутылку с запиской. Все эти вещи были необходимы для участия в интерактивных представлениях.

В качестве постановщика этого шоу выступил Алексей Сеченов. Программу выступлений разработали участники группы, возглавляемой Игорем Крутым. В «Пилигриме» приняли участие более двухсот танцоров и артистов. Для этого торжественного мероприятия сшили свыше семисот различных нарядов. Танцевальные представления готовили пять хореографов.