Коммунальщики Петербурга не справились с последствиями первых снегопадов- 2023

Петербургские коммунальщики не смогли справиться с ликвидацией последствий небольшого январского снегопада, пишут СМИ. Так, за первые 10 дней нового 2023 года в Северной столице выпало лишь 20% от месячной нормы осадков. Однако даже в таких «легких» условиях горожане жалуются на неубранный снег и опасную наледь.

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщал, что за первую декаду января в городе выпало только 20% от месячной нормы осадков – 9,5 мм. Впрочем, коммунальщики все равно не смогли качественно и быстро убрать снег, хоть его было и сравнительно немного, отмечают журналисты. Они приводят в качестве примеров жалобы горожан с портала «Наш Санкт-Петербург».

Петербуржец рассказал, что на Ремесленной улице практически всегда отсутствуют дворники. На улице Лидии Зверевой, у дома 9, пешеходы вынуждены передвигаться почти по колено в снегу – следов работы коммунальщиков не видно.

Также горожане жалуются на халатность коммунальных служб, подведомственных подконтрольным губернатору Александру Беглову комитетам. Так, рядом с домом номер 25 по Заневскому проспекту горожане наблюдали, как коммунальщики сбрасывают грязный снег с проезжей части прямо на газоны. Ранее экологи уже предупреждали об опасности для городской экологии подобных действий.