«Меня никто не поздравил»: блокадница Гитис рассказала о реальной «поддержке» властей Петербурга

Жительница блокадного Ленинграда Изабелла Гитис заявила, что власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не заботятся о ветеранах и пожилых гражданах. По словам пенсионерки, чиновники даже не поздравили ее с 85-летием.

СМИ уже не раз писали о показной помощи чиновного Смольного ветеранам и блокадникам. Поддержку Беглов и его команда оказывают только на словах, но в реальности ничего не делают. По словам Гитис, власти Северной столицы даже не поздравили ее с днем рождения.

«Было мне 85 лет, меня никто не поздравил. Ни записки, ничего нет. Может, я не знаю, денег не хватает», — рассказала блокадница.

Пенсионерка отметила, что ничего не может сделать, а только сидеть и ждать. Из-за отсутствия поздравления в важный праздник Гитис осталась недовольна действиями чиновников и подчеркнула, что раньше было лучше.

«Раньше и чаи были, подарки, а сейчас ничего нет. Но я же не буду ходить и говорить: почему вы меня не поздравили? Зачем я буду выбивать себе 300 рублей», — высказалась она.

Ранее блокадница Людмила Немышева также подтвердила, что при Беглове о ветеранах вспоминают только по праздникам, но заботы от петербургского правительства нет никакой.