После оттепели жителей Петербурга ждут подтопления и наледь – СМИ

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сделал прогноз на ближайшее время. В Северную столицу вернутся оттепель и мокрый снег. Таким образом, петербуржцы снова, скорее всего, столкнутся с гололедицей и локальными подтоплениями.

Уже к пятнице, 13 января, столбик термометра поднимется до плюсовых температур. Помимо этого,в Петербурге пройдут мокрый снег и дожди. Перепад температуры может стать причиной гололедицы и подтоплений.

Нынешней зимой петербуржцы нередко жалуются на некачественную уборку наледи на улицах. Из-за халатности коммунальных служб горожане получают травмы и вынуждены обращаться к врачам. В администрации города игнорируют происходящее. Эффективные меры не принимаются. Вместо этого коммунальщики «засаливают» улицы.

Во время оттепели многие петербуржцы могут столкнуться с другой проблемой – подтоплениями. Неисправные ливневки становятся причиной многочисленных луж на улицах Северной столицы.

Несколько лет назад губернатор Александр Беглов обещал модернизировать систему канализаций в Петербурге. Однако в результате проблема так и не была решена.