Свежие новости Новороссии сегодня 03 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1438576146_879

В последних новостных заметках о Новороссии на 3 августа сообщается, что силовики Украины все еще занимаются нанесением целенаправленных ударов по жилым домам населенных пунктов Донбасса. Обстановка ухудшается по той простой причине, что Киев полностью игнорирует минские договоренности.

Донецк 03.08.2015: новости последних часов

Столица ДНР прошлой ночью попала под массированный обстрел. Сильнее всего был обстрелян Куйбышевский район. Силовики также стреляли по Спартаку и Октябрьскому. В последнем поселке были уничтожены несколько многоэтажных построек. Местные жители бояться выходить на улицу, так как знают, что в любую минуту может начаться обстрел.

Сводки от ополчения Новороссии на сегодняшний день, 3 августа

Обстановку в Горловке называют крайне плачевной. По городу наносятся удары даже ночью. ВСУ стреляют по этому населенному пункту из тяжелых артиллерийских установок практически без остановки. Снаряды попадают как в центр города, так и в его окраины. Атаке подверглись также некоторые районы ЛНР.

Новости Новороссии сегодня, 03.08.2015

Ополченцы отмечают, что в Донбассе ситуация значительно ухудшилась за последние дни. Эдуард Басурин заявил, что силовики осуществили не меньше сорока выстрелов по территории региона. Наибольший удар пришелся по столице ДНР и Горловке. Силовики применяли минометы и артиллерийские установки.