Последние новости России и мира сегодня 13 08 (августа) 2015: США снова говорит о угрозе со стороны РФ

1439440145_776

Высокопоставленные чиновники из США снова говорят об угрозе, которая в настоящее время, якобы, исходит от РФ. К примеру, Рэймонд Одиерно, американский генерал, отметил, что Российская Федерация входит в тройку самых опасных государств для Америки.

Новости России и мира на 13.08.2015: Америка вновь считает РФ угрозой номер 1

«Мне кажется, что Россия несет большую угрозу для нас по нескольким причинам. Во-первых, она имеет более качественную подготовку, чем все остальные наши потенциальные враги. Во-вторых, у нее есть все возможности для осуществления по-настоящему масштабных операций на украинской территории», — отметил генерал во время недавнего брифинга в Пентагоне.

Около полугода назад корпус морской пехоты и штаб армии получили новых руководителей, которые тут же начали сообщать об угрозе со стороны России в своих заявлениях. Например, Марк Милли отметил, что РФ это единственное государство в мире, у которого имеется ядерный боезапас, с помощью которого оно может полностью уничтожить США.

Впрочем, в Белом доме решили уточнить, что подобные заявления не всегда отражают официальную позицию Соединенных Штатов Америки.

В свою очередь Сергей Лавров отметил, что все эти высказывания и обвинения не имеют под собой никаких реальных фактов, а потому их можно считать голословными.