Петербургские чиновники продолжают «топить» малый бизнес ограничительными мерами 

Сотрудники петербургских надзорных ведомств проверили работу 140 предприятий общественного питания, торговли и сферы досуга. Смольный отчитался, что в 21 организации были выявлены нарушения соблюдения ограничительных мер в условиях пандемии COVID-19.

Предприниматели Санкт-Петербурга в свою очередь не перестают жаловаться на «драконовские» антиковидныемеры, которые наносят серьезный экономический ущерб бизнесу. Компании на протяжении двух лет вынуждены ухищряться, чтобы «оставаться на плаву».

Власти же никак не поддерживают бизнес, а только «закручивают гайки». Больше всего страдают кинотеатры, которым запретили полностью заполнять зрительные залы, пускать посетителей без QR-кодов и предоставлять услуги в период с 23:00 до 06:00 часов.

«Их (властей) действия были направлены на уничтожение всего… Все эти ограничения никак не помогали бороться с пандемией, но серьезно разоряли бизнес», — подчеркнул ресторатор Александр Коновалов.

Администрация губернатора Александра Беглова не только неэффективно использует ограничительные меры, но и провалила прививочную кампанию. Однако градоначальник не собирается признавать свою вину, он продолжает раздавать оптимистичные обещания о коллективном иммунитете к коронавирусу.