Обама приобрел роскошный дом за 8 млн долларов

f8ddaf36f27bd153bb83adaf8a9538c3

Чета экс-президента США смогла выкупить дом в столичном районе Калорама, что ранее был арендован после завершения работы Обамы на должности главы страны. Дом, за который бывший президент выложил свыше 8 млн долларов, оснащен 8 спальнями, а также 10 санузлами.

Как сообщает Washington Post ссылаясь на риелторов, один из наиболее шикарных домов в очень престижном районе столицы США приобрела семья экс-главы США Б. Обамы. До этого президентская семья снимала этот дом после того, как покинула Белый дом.
Газета пишет о том, Обама и его супруга Мишель заплатили за дом 8,1 млн долларов. В находящемся недалеко от Российского культурного центра в районе Калорама доме имеется 8 спален и 10 санузлов. Как передает издание, данный дом является наиболее дорогим в районе после дома миллиардера Джеффа Безоса, который считается основателем Amazon. Дом бизнесмена стоит приблизительно 23 млн долларов.

Как рассказал оф. представитель экс-президента Кевин Льюис, семья решила что лучше всего будет выкупить этот дом, а не арендовать его, поскольку собирается жить в американской столице не меньше двух с половиной лет, пока что младшая дочь Саша не окончит обучение в вашингтонской школе.