Новости Украины сегодня 30 08 (августа) 2015: Владимир Путин высказался за изменение украинской Конституции

1440911794_77

Владимир Путин, лидер РФ, сообщил, что руководству Украины нужно договориться с ополчением в Новороссии, чтобы закончить гражданскую войну, идущую сейчас на территории страны.

Последние новости Украины на 30.08.2015: Владимир Путин считает, что Конституцию Украины следует изменить

Президент уверен, что Украине следует провести реформу Конституции, согласованную с руководством ЛНР и ДНР. Подобные заявления Владимир Путин сделал, когда вел беседу с главами Германии и Франции.

Во время этих переговоров лидеры других стран рассказали Путину, о том, каких результатов им удалось добиться во время недавней беседы с Петром Порошенко в столице Германии.

«Путин добавил, что данный конфликт можно завершить только на базе реализации минских соглашений, а потому очень важно согласовать реформу Конституции вместе с ЛНР и ДНР», — отметили в пресс-службе правительства РФ.

Президент РФ заявил, что необходимо налаживать прямой диалог между представителями ополчения и Украины, а также убрать экономическую блокаду с региона.

«Во время переговоров лидерам государств удалось также обменяться мнениями касательно осуществления местных выборов в середине этой осени на Украине. Были также подняты вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью в рамках нормандского формата», — заявили в пресс-службе.