Новости Украины сегодня 29 09 (сентября) 2015: страна страдает от коррупции

1443504869_7782

На сегодня коррупция на Украине является не меньшей угрозой для безопасности страны, чем военный конфликт, идущий сейчас в Донбассе. Об этом сообщили британские журналисты.

Последние новости Украины на 29.09.2015: в стране необходимо искоренить коррупцию

Они отмечают, что Соединенные Штаты Америки и ЕС в настоящее время все свое внимание обратили на Кремль и гражданскую войну в Донбассе, однако Украину вполне могут погубить внутренние проблемы. В информационном издании The Economist добавили, что в результате «Майдана» в стране начали происходить кардинальные изменения – постсоветский строй теперь превращается в европейское общество, которое основано на законе и праве. Но этому значительно препятствуют коррупционные процессы в стране.

По мнению журналистов, сейчас Украина копирует Россию, обладая разветвленной схемой коррупционных связей. Главная цель коррупционеров, управляющих государством, заключается в создании трансплантанта для России.

По этой причине странам Запада нужно помочь украинцам в искоренении коррупции. Однако они могут только незначительно повлиять на решение подобных проблем. К примеру, они отправили в Гватемалу множество защитников права и адвокатов под флагом ООН, что помогло разрушить коррупционные связи в стране.