Новости Украины сегодня, 22.07.2015: Правый сектор выдвинул условия властям

1437543042_99

Организация «Правый сектор», которая запрещена в России, решила провести вчера съезд в столице Украины. На этой встрече ее участниками сформулировали несколько требований к украинскому правительству. К примеру, они хотят, чтобы был проведен референдум о недоверии президенту и другим властным органам страны.

Члены этой группировки также добавили, что не станут принимать участие в местных выборах, которые пройдут в стране в осенние месяцы этого года. Они потребовали от властей отменить все соглашения, которых удалось достигнуть в Минске и вновь сделать законными батальоны, собранные из добровольцев.

Стоит отметить, что вчера в столице Украины были проведены сразу два мероприятия, связанные с «Правым сектором». Первое из них состоялось в семь часов вечера на площади Независимости, где люди протестовали против действий властей, а второе являлось закрытым съездом, где решил выступить Дмитрий Ярош, руководитель организации. Участники группировки провели обсуждение нынешних вопросов и докладывали о сделанной работе.

Когда прошло предыдущее «народное вече» в поддержку данной организации, то на это мероприятие пришли всего сто человек. Все же на Украине мало, кто поддерживает деятельность этой группировки.