Новости Украины сегодня, 19.05.2015: Европа выкупит советские памятники

1432023695_989

В украинских новостных заметках за 19 мая говориться, что в странах ЕС члены левого политического движения собираются приобрести у Украины многие архитектурные памятники, относящиеся к эпохе СССР. Как известно, в настоящее время эти скульптуры стали неугодны текущей власти Киева.

Политическая элита Европы считает, что нужно сохранять любое культурное наследие человечества, включая памятники советского периода. Поэтому они планируют выкупить их у Украины. Ведь в ином случае власти могут снести большую часть красивых архитектурных сооружений, оправдывая свой вандализм законом о запрете любой советской символики.

Жители европейских стран признались в том, что они были шокированы действиями украинских властей, а потому начали сбор средств на покупку хотя бы некоторых памятников, которые посвящены Великой Отечественной войне и Ленину. Анна Кельман, представитель «Европейские левые» отмечает, что Украина идет по неправильному пути, если она хочет присоединиться к Евросоюзу. Она рушит свое прошлое, что показывает ее безразличие к своему будущему.

Напоминаем, что недавно президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон, согласно которому страна должна будет избавиться от советского прошлого.