Новости Украины сегодня 15 09 (сентября) 2015: в стране уменьшается число школьников

M

На данный момент времени Украина переживает сложный период в своей истории из-за проблем не только в экономике и территориальной целостности, но и в социальной сфере. Причина в том, что в государстве резко сократилось количество школьников.

Последние новости Украины на 15.09.2015: количество школьников резко упало

Лишь за время независимости в Украине число школьников упало практически вдвое. Эксперты опубликовали отчет, согласно которому с начала девяностых годов прошлого столетия по нынешнее время в стране количество детей, обучающихся в учебных заведениях, снизилось почти на пятьдесят процентов. Эти данные были представлены Людмилой Ващенко, руководителем Центра экспертизы образовательных реформ. Они были основаны на итогах работы Гостатистики.

«Если изучить представленные мною сведения, то можно увидеть, что в 92 году XX века в стране насчитывалось более семи миллионов школьников. Сейчас же этот показатель не дотягивает даже до значения в четыре миллиона человек. Таким образом, за последние десятилетия мы потеряли около пятидесяти процентов учащихся», — добавила Ващенко.

Отметим, что недавно стало также известно об уменьшении числа образовательных учреждений в стране – падение составило одиннадцать процентов.