Новости Украины 02 07 (июля) 2015: последние свежие события дня сегодня, дтп, происшествия, смотреть фото и видео аварий

1435804136_689

Согласно последним новостям из Украины стало известно, что эта страна становится менее интересной для инвесторов в плане вложения дополнительных средств для развития украинских экономических отраслей. Дело в том, что сейчас на территории данного государства проходят процессы, которые делают его не слишком привлекательным для инвестирования денег. В скором времени Украина может стать страной, которой и вовсе не стоит доверять свои финансы.

Об этом частично заявил Александр Охрименко, руководитель аналитического центра Украины. Он отметил, что в будущем обстановка в экономическом секторе лучше не станет. «Инвесторы будут считать Украину страной, которой нельзя доверить свои средства. В ближайшие пять-семь лет инвестиций ждать не стоит. Ни один из инвесторов не станет вкладывать свои деньги в государство, которое может в любой момент объявить о дефолте», — добавил специалист.

«Импортеры и экспортеры столкнуться с проблемами даже при проведении простейших операций. Естественно, это окажет негативное влияние на общую работу экономики. Увеличится безработица, а уровень заработанной платы снизиться. Дефолт крайне отрицательно повлияет на малое предпринимательство и имидж страны», — отметил Охрименко.