Новости России сегодня, 01.06.2015: в стране снижается младенческая смертность

1433128091_77

Согласно сегодняшним новостям о России стало известно, что в стране постепенно уменьшается смертность среди детей до года. Если просмотреть последние статистические данные, составленные за прошедшие четыре года, то можно заметить, что младенческая смертность упала более чем на одиннадцать процентов. Эти сведения были опубликованы представителями правительства РФ, которые занимались данной проблемой.

По информации, опубликованной на официальном портале российского правительства, можно узнать, что с 2010 по 2014 годы смертность младенцев от врожденных болезней упала на одиннадцать процентов. Отмечается также, что за январь-март 2015 года согласно итогам контроля над диагностикой женщин, находящихся в положении, смертность новорожденных тоже снизилась и достигла следующего значения: четырнадцать процентов на десять тысяч младенцев, что на семнадцать процентов ниже, чем за тот же отрезок времени прошлого года.

Чиновники отметили, что в 2014 году на модернизацию пренатальной диагностики было потрачено более восьмисот миллионов рублей, которые были взяты из федерального бюджета. Эти финансовые средства получили почти восемьдесят российских субъектов.