Новости России и мира сегодня 08 12 (декабря) 2015: страна продолжает сотрудничать с Францией, несмотря на экономические ограничения

1449548886_789

Российская Федерация все еще сотрудничает с Францией, хоть последняя пока не собирается снимать экономические ограничения. Впрочем, это не мешает нашим странам заниматься заключением многомиллиардных договоров. К примеру, недавно было подписано соглашение о возведении большого продовольственного комплекса под столицей России.

Договор был заключен между французской организацией SEMMARIS и банком ВТБ. Размер инвестиций превысит сорок миллиардов рублей. Около половины этих денег планируется потратить на постройку жилого квартала и подготовку участка для промышленной площадки.
Работы по возведению центра начнутся в конце лета 2016 года, а закончатся они уже через два года. Таким образом, под Москвой уже к концу 2018 года появится новый продовольственный комплекс.

Андрей Костин, руководитель банка, отметил, что подписанный договор считается важным событием в отношениях Франции и России. К тому же это соглашение является крупнейшим после введения Францией санкции по отношению к РФ. «Я считаю, что данное сотрудничество даст нам возможность разработать абсолютно новый агропромышленный кластер», — отметил Аркадий Дворкович, вице-премьер. Специалисты отмечают, что данный комплекс приведет к появлению нескольких тысяч рабочих мест.