Новости Новороссии сегодня 29 11 (ноября) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1448774626_454654

Вновь возрастает напряжение на территории Станица Луганская. Военнослужащие из Украины применяют разное вооружения, атакуя жилые постройки. Наблюдается высокая активность беспилотных летательных аппаратов. ВСУ продолжает увеличивать свои силы в определенных районах, находящихся неподалеку от линии разграничения.

Рядом со Славяносербском украинские силовики установили бронетехнику, из которой они ведут обстрел позиций ополченцев. В результате, несмотря на заявления Киева о стремлении заключить мирный договор, ситуация на Донбассе все еще накалена до предела. ВСУ продолжает засылать в тыл Республик диверсантов, которые устраивают различные провокации.

Разведывательные группы ДНР заявляют о том, что рядом с линией разграничения сконцентрированы большие группы солдат, на которых имеются татуировки с фашистскими символами. К примеру, в поселении Волноваха число таких молодых парней достигает нескольких сотен.

Донецк сегодня снова попал под обстрел. Силовики стреляют также по Спартаку, применяя стрелковое вооружение и АГС. Многие жители услышали, что на Петровке взорвалось что-то очень мощное. Под удар попала также Горловка.