Новости Новороссии сегодня 07 12 (декабря) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1449463657_6778

Война добралась практически до всех районов Новороссии. Новые дни приносят местным жителям и ополчению лишь плохие известия. Причина в том, что силовики из Украины продолжают наращивать силы возле линии фронта. К тому же они практически каждый день наносят артиллерийские удары по жилым кварталам. Это совсем не вяжется с мирным соглашением, которое было достигнуто в Минске.

Армию ДНР подняли вчера по боевой тревоге. Дело в том, что в регионе в любой день может начаться полномасштабная война, из-за нападения армии Украины по всем фронтам. Эти данные подтверждаются началом боевых столкновений возле Горловки и Донецка. Плюс ополченцы сообщают, что украинские военнослужащие принялись за разминирование полей, а стрелять начинают не только в ночное, но и в дневное время суток.

«Практически вся линия разграничения полыхала. Под удар попали также окраины Горловки. В район Песок попало множество артиллерийских снарядов. Под танковый обстрел попала воздушная гавань Донецка», — заявили ополченцы.

Сегодня в столице ДНР тоже неспокойно – уже с утра он начал содрогаться от сильных взрывов. Дело в том, что силовики открыли огонь по нескольким районам города. Местные жители отмечают, что сильнее всего досталось району Трудовских.