Новости Донецка сегодня 26 08 (августа) 2015: мэр Казани отказался приезжать в Донецк из-за плотного графика

54_main

Ильсур Метшин, глава города Казань, решил отклонить просьбу о его приезде в Донецк на День города, сославшись на слишком плотный график работы. Но он поздравил местных жителей с праздником и пожелал им всего наилучшего.

Последние новости Донецка на 26.08.2015: глава города Казань отклонил просьбу о поездке в Донецк

«Хочу поздравить всех жителей Донецка с такими прекрасными праздниками как День Шахтера и День города! Желаю всем вам здоровья, счастья, а главное – мира в эти тяжелые времена», — отметил мэр Казани.

Стоит отметить, что приглашение слетать в Донецкую народную республику было отправлено главе Казани Игорем Мартыновым, руководителем городской администрации. Но Ильсур Метшин решил отклонить его просьбу.

«Крайне признателен вашим приглашением на празднование Дня города Донецка, однако мне придется его отклонить, из-за слишком плотного графика работы и ранних договоренностей. Поэтому, к сожалению, я не смогу посетить Донецк в ближайшем будущем», — ответил мэр на приглашение.

Напоминаем, что в Донецке День города в этом году празднуют 30 августа. В настоящее время в столице ДНР до сих пор идут боевые действия. Практически каждый день город обстреливается украинской армией из тяжелых артиллерийских установок. К тому же есть информация, что в скором времени силовики начнут полномасштабное наступление.