Новости Донецка сегодня 23 08 (августа) 2015: оборона Мариуполя будет укреплена морскими пехотинцами

1122906912

Во время своего недавнего посещения Харьковской области лидер Украины Петр Порошенко рассказал журналистам местных и международных СМИ, что в скором времени обороноспособность Мариуполя, расположенного в Донецкой области, будет значительно повышена. Дело в том, что в город приедут морские пехотинцы.

Последние новости Донецка на 23.08.2015: в Мариуполь отправят дополнительный контингент морпехов

«В настоящее время оборону населенного пункта Мариуполь держат две тысяч морских пехотинцев. В течение двух недель мы собираемся усилить эту группировку», — отмечает Петр Порошенко.

Президент решил подчеркнуть, что морская граница страны находится под надежной охраной, а Мариуполь защищен со всех сторон.

Стоит отметить, что в ДНР и ЛНР подобное укрепление считают еще одним доказательством того, что в скором будущем ВСУ начнут полномасштабную атаку на Донецк и близлежащие населенные пункты. В последнее время Киев только и делает, что усиливает свои боевые позиции, пригоняя к линии фронта новую военную технику и солдат.

Разведывательные группы ополчения отмечают, что силовики, скорее всего, начнут нападение 24 августа. Впрочем, эта информация все еще не подтверждена, поэтому неизвестно, что именно случится завтра. Но армии ДНР и ЛНР были приведены в полную боеготовность на случай, если разведданные были настоящими.