Новости Донецка сегодня 17 08 (августа) 2015: ночью во время обстрела Донецка погибли два мирных жителя

1439571722_dmdv1xi91v8

Прошлой ночью столица ДНР оказалась под массированным обстрелом силовиков. Снаряды прилетали в Петровский, Кировский и Куйбышевский районы. Это стало известно благодаря сообщению пресс-службы местной администрации. В нем говорится, что два человека погибли, а три – были серьезно ранены.

Последние новости Донецка на 17.08.2015: прошлой ночью город попал под массированный обстрел

«Из-за прямых попаданий снарядов в Куйбышевском районе были разрушены три сооружения и одна частная постройка. На улице Горнозаводская серьезные повреждения получили три частных дома и одно нежилое строение. Имеются разрушения на улицах Ванникова и Дмитрия Козака. Во время обстрелов были также повреждены системы снабжения газом и электричеством», — сообщают представители донецкой администрации.

В Петровском районе обстрелы привели к разрушению пяти домов. К счастью, в них никого не оказалось. В поселке Старомихайловка, расположенном в Кировском районе, снаряды угодили в три дома. Более двадцати построек получили сильные повреждения.

Сведения о прочих возможных разрушениях и жертвах в настоящее время уточняются соответствующими органами.

Отметим, что обстрелы приобретают массовый характер. Не исключено, что в скором времени армия Украины начнет полномасштабное нападение.