Новости Донецка сегодня 10 08 (августа) 2015: в Донецке были подожжены автомобили ОБСЕ

1173770009

В столице ДНР был осуществлен поджог машин, принадлежащих ОБСЕ. Согласно одной из версий следствия данное преступление было сделано украинскими провокаторами для дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе.

Последние новости Донецка на 10.08.2015: в Донецке уничтожены машины ОБСЕ

Ночью в воскресенье возле донецкого отеля, где проживают представители ОБСЕ, были подожжены несколько бронированных автомобилей наблюдательской миссии. Сотрудник МЧС во время своей беседы с журналистами отметил, что всего сгорели шесть авто. В ОБСЕ рассказали о четырех уничтоженных автомобилях.

«При обследовании места преступления удалось установить, что неизвестные лица подожгли несколько автомобилей, в результате чего были практически полностью уничтожены три машины ОБСЕ. Мы считаем, что поджог могли устроить провокаторы, поддерживающие украинское правительство. Они хотят дестабилизировать обстановку в регионе и дискредитировать ДНР», — сообщили сотрудники МВД республики.

Впрочем, в МВД есть еще одна версия случившегося: «Возможно, что спецслужбы Украины решили воспользоваться митингами в столице ДНР и убрали наблюдателей ОБСЕ».

Киеву выгодна подобная обстановка, ведь тогда они смогут постоянно наращивать военные силы рядом с линией фронта.