Новости Донецка сегодня 04 08 (августа) 2015: в Горловке был введен комендантский час

4060809

Администрация города Горловка решила ввести комендантский час по причине того, что силовики Украины заметно усилили обстрел населенного пункта. Эти сведения были сообщены лично мэром Горловки Романом Храменковым.

Последние новости Донецка на 04.08.2015: в Горловке пришлось ввести комендантский час, из-за усилившихся обстрелов

«В городе заметно участились обстрелы, поэтому администрацией района было решено ввести комендантский час с десяти вечера до пяти часов утра», — процитировали журналисты информационного издания Донецка слова мэра.

На данный момент времени Горловка превратилась в самую горячую точку в Донбассе. Раньше ею считался Донецк. Согласно заявлениям городских структур с начала года по нынешний день, из-за постоянных обстрелов из минометов и артиллерийских установок здесь погибли 164 жителя города, а свыше пятисот человек получили тяжелые ранения. Лишь за первые месяцы 2015 года в Горловке были убиты шестнадцать детей.

Силовики наносят удары по городу не только днем, но и ночью. Многие местные жители уже давно перебрались в подвалы и редко выходят на улицу, боясь попасть под снаряд. Ополченцам ничего не остается кроме как вести огонь на подавление в надежде хоть немного снизить интенсивность стрельбы силовиков. Таким образом, говорить о мирном урегулировании конфликта пока не приходится.