Новороссия 19 мая: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 19.05.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1432013442_778

В новостях Новороссии говорится, что местные жители подали огромное количество жалоб на то, что украинская сторона уже многократно нарушила условия перемирия. Например, Украина постоянно наносит артиллерийские удары по позициям ополченцев, находящихся неподалеку от Спартака.

Новости Донецка на сегодня, 19.05.2015: интенсивность обстрелов возросла

Немало данных в настоящее время приходит из Донецка. По рассказам местных город обстреливается уже в течение нескольких часов. Жители города отмечают, что с направления Песок военные силы Украины начали массированный обстрел аэропорта, а в Макеевке снаряды разрываются буквально на каждом шагу.

В небе над Донецком постоянно летают украинские беспилотники, а неподалеку от города уже находятся крупные формирования ВС Украины, которые планируют провести целый ряд провокаций. Практически каждые пару минут слышны взрывы – люди бояться выходить из своих домов, а некоторые прячутся в подвалах и бомбоубежищах.

В других районах города сообщают, что по мирным кварталам начался шквальный огонь. Во многих домах уже вылетели стекла из-за ударных волн. Видимо скоро начнутся полномасштабные бои.

Сегодня, 19 мая, новости Новороссии

Согласно разведывательным данным, полученным ополченцами Новороссии, силовики Украины жестоко пытают пойманных повстанцев. Пытки проводятся постоянно практически каждый день. К тому же Киев может решить возложить вину на пленных ополченцев за проведение собственных терактов.