Новороссия 11 июня: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 11.06.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

1433994170_5435

Согласно последним новостным сообщениям обстановка в Новороссии накалена до предела. Уже никто не занимается составлением прогнозов касательно того, что ждет регион в будущем. ВСУ делают все возможное, чтобы нанести максимальный урон городам ДНР и ЛНР.

Новости Новороссии сегодня, 11.06.2015

Масштабные сражения сейчас идут в нескольких городах и поселках Новороссии. Ополченцы сообщают, что силовики Украины подвезли к линии фронта тяжелую технику. А ведь в минских договоренностях написано, что огонь должен быть прекращен, а боевые машины вывезены.

В последних новостных заметках сообщается, что ожесточенные перестрелки не прекращаются на территории аэропорта Донецка. Украинские силовики практически постоянно нарушают минские соглашения, обстреливая города Новороссии из тяжелой техники. К примеру, сейчас под массированным обстрелом находится Горловка.

Последние новости Донецка на сегодняшний день, 11.06.2015

В новостях столицы ДНР сообщается о том, что киевские ВС стреляют по населенным пунктам региона. Донецк все еще является главной целью силовиков. Из минометов и артиллерийских установок обстреливаются поселок Октябрьский, Пески и район «Метро». Военными Украины были применены зажигательные снаряды.

Сводки от ополчения Новороссии на 11 июня

В Мариуполе ситуация все еще не стабилизировалась. Местные сообщают, что микрорайоны Левый берег и Восточный находятся под обстрелом. К тому же силовики решили обстрелять мост, ведущий на Станицу Луганскую.