Москва поклонная гора мероприятия день россии, мероприятия в москве 12 июня 2015, 12 июня москва программа

12_iyuna_den_rossii

Сегодня во время празднования Дня России в Москве пройдет немало различных мероприятий. Планируется провести концерты, спортивные соревнования и другие виды развлечений на ВДНХ, Красной площади и прочих крупных площадках столицы. Гости и жители города смогут принять участие в более чем двухстах культурных мероприятиях. Об этом заявил лично мэр Москвы.

В городе можно будет посетить различные презентации, концерты и выставки. Главные праздничные программы состояться в основных столичных парках. «Мы смогли определить более двадцати парковых зон, дабы все жители Москвы сумели принять участие в торжестве. К тому же нами было создано двенадцать точек, в которых будут осуществляться показы кинофильмов», — отметил глава города.

На парковых территориях должны будут состояться акции под названием «Поем вместе». Москвичи получат возможность спеть различные песни вместе с профессиональными певцами. А на мероприятиях «Танцуем вместе» любой сможет поучиться движениям у мастеров танцев.

В городских парковых зонах будут демонстрироваться известные отечественные фильмы. Более того, москвичи смогут принять участие в разнообразных спортивных конкурсах и состязаниях, к примеру, в забегах.