Крытых остановок в Кирове ожидать не стоит

Kirov-2В ближайшей перспективе крытых остановок в Кирове можно даже не ждать, можно смело покупать зонты. Городская администрация не намерена делать жить своих граждан цивилизованной.

Следует обратить внимание наших читателей на то, что лето нынешнего года оказалось чрезвычайно дождливым, часто кировчанам приходилось брать зоны, что происходило фактически ежедневно. Столь неприятные для горожан погодные условия в разы обострили вопрос, касающийся наличия в городской черте обустроенных остановочных павильонов. Как оказалось, с остановками в городе дела обстоят действительно крайне плохо: власти всецело погрузились в противостояние с киосками и точками розничной торговли. В итоге пострадала третья сторона, которой оказались остановки.

Следует отметить, что проблема не является новой для города, вот только решать её никто даже не планирует в обозримом будущем. Почему так происходит? Неужели в бюджете Кировской области (который исчисляется несколькими миллиардами рублей) не найдется 400 тыс. рублей для обустройства хотя бы 8 павильонов.

Кирову требуется более 100 остановок для общественного транспорта, для реализации всех необходимо выделить средства в размере 5.1 млн рублей. Но резервных денег в бюджете города просто нет.