В Кирове появятся бесплатные места для садоводческой торговли

KirovНововятские власти решили кардинальным образом бороться со «стихийной» торговлей. Можно ожидать, что уже вскоре в Кирове появятся абсолютно бесплатные места для торговли, в которых садоводы города смогут реализовывать собственную продукцию.

В сезон сбора урожая в Кирове существенно обостряется ситуация с несанкционированной торговлей. Садоводы массово посещают улицы и делают все возможное, чтобы реализовать остатки продукции.

Следует обратить внимание на то, что к ним подключаются профессиональные скупщики. Они скупают фрукты и овощи по лучшим ценам, а затем перепродают их в розничных торговых точках. Борьба с подобными фактами «стихийной торговли» не дает качественных результатов, следовательно, власти решили подойти к решению вопроса с другой стороны.

Городская администрация решила провести легализацию стихийных точек торговли. Кировские власти решили реализовать нововведение по всему городу. Глава администрации дал поручение обустроить несколько точек по всему городу. Все они должны быть только бесплатными. Решение касательно мест обустройства таких точек будет приниматься на региональном уровне.