В Кировской области на разметку автомобильных дорог выделено 15 млн рублей

KIROVВ бюджете Кировской области заложены средства в размере 15 млн рублей, которые будут привлечены для нанесения дорожной разметки по всему региону. На сегодняшний день власти решили объявить конкурс для выбора лучшего подрядчика для реализации всех работ.

Если обратить внимание на официальный сайт государственных закупок, то можно констатировать, что разметка будет наноситься посредством специального термопластика и краски.

Стоимость подобной разметки несколько выше, в сравнении со стандартной краской, вот только она на порядок долговечнее. Такую разметку сложно повредить, она менее подвержена отрицательному влиянию факторов окружающей среды и химических веществ.

Как стало известно корреспондентам нашего ресурса, обновить разметку предполагается в первую очередь на автомобильных дорогах регионального и муниципального значения. Уже 14 сентября состоится официальный анонс мероприятия по выбор компании-подрядчика, которая и займется всеми необходимыми работами. Все работы предполагается завершить до конца октября месяца нынешнего года. Хочется верить, что выполнены они будут на высоком уровне.