Уже в 3-й раз прокуратура пытается добиться признания продажи участка в парке Победы незаконно

main_News.DSC_8242

Представители прокуратуры уже в 3-й раз подают иск в суд, чтобы последний отменил сделку по продаже земельного участка в парке Победы.

Судебная коллегия получила апелляцию от региональной прокуратуры для изучения административных дел суда области, чтобы тот не разрешил реализацию земли в городском парке.

Напоминаем, что в середине сентября судья Кировского областного суда решила отказать в удовлетворении иска, направленного прокуратурой. Дело в том, что, по мнению прокуратуры, земля, которая была продана местному предприятию, является территорией общего пользования, а потому продавать ее по закону нельзя. Но суд решил не принимать во внимания требований прокуроров.

Это был второй отказ. Первый произошел еще в юле, когда сотрудники регионального прокуратуры решили обратиться в районный суд, но он не стал принимать иск, заявив, что подобные дела судьи здесь не рассматривают.

Если суд откажет прокуратуре и в третий раз, то ей придется, либо идти в более высокие инстанции, либо дать возможность частной компании забрать землю. Однако в последнем случае на улицу наверняка выйдет немало кировчан с протестами. Раньше они уже выходили в парк Победы, что и привело к активизации прокуратуры.