Жизнь пешеходов в опасности. В Петербурге требуют вывезти снег с дорожных обочин

После наступления небольшого потепления в Петербурге практически растаял снег. Однако на окраинах города все еще лежат сугробы, которые не спешат убирать, а в отдельных районах актуальна проблема наледи. Горожане длительное время просят коммунальщиков заняться этим вопросом, однако в Смольном игнорируют проблемы рядовых петербуржцев.

Петербурженка Ольга в соцсетях пожаловалась на проблемы во дворе. Профильные службы убрали сугроб на территории, но от наледи обработку не произвели.

На проблемы с уборкой пожаловались и жители Приморского района. Неочищенный тротуар на Вербной улице может стать причиной травм. Стоит отметить, что петербуржцы обращались в профильные организации, однако безуспешно. В администрации Александра Беглова продолжают игнорировать ситуацию.

«Прошло около 1,5 месяцев, ничего не сделано, более того, тракторист складирует снег в начале тротуара. Прошу оштрафовать ответственных за данный участок и обязать содержать его в хорошем состоянии. Они подвергают жизнь пешеходов опасности», – отмечают жители Приморского района.

Ранее в Смольном сообщали о нехватке снегоуборочной техники. Как заявлял губернатор Александр Беглов, в парке Северной столицы сегодня около 2 тыс. снегоуборочной техники и количество планируют увеличить до 3 тысяч. Тем не менее, по актуальной информации, ежедневно город убирает не более 600 спецмашин.