Таяние неубранного снега вновь поставило Петербург на грань транспортного коллапса 

По прогнозам метеорологов, в Петербурге 7 февраля в течение дня температура будет колебаться от -1 до +1°C, местами пройдет мокрый снег. В связи с некачественной уборкой улиц от выпавших осадков, не исключено затруднение движения – как по дорогам, так и по пешеходным зонам.  

Уже ранним утром понедельника в Петербурге зафиксировали многочисленные пробки и ряд ДТП. Так, на Владимирском проспекте легковой автомобиль стоял с разбитым капотом. Причиной аварии могла стать заснеженная дорога, из-за чего водитель не справился с управлением. 

Еще одна авария произошла в Приморском районе недалеко от станции метро «Пионерская». Из-за неисправного светофора и столкновения на дороге образовался серьезный затор. 

Также транспортный коллапс наблюдался на Ленинском проспекте в сторону площади Конституции. Пробка заняла все четыре полосы.

Помимо автовладельцев, страдают пешеходы. В результате наступившей оттепели, сугробы на тротуарах превратились в снежную «кашу», а местами – в непреодолимые лужи. Несмотря на осенние заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности Петербурга к зиме, оказалось, что спецтехники и рабочих рук меньше, чем нужно для уборки снега. В связи с чем Смольный не принял необходимые меры, остается неясным.

При этом в комблаге Петербурга не торопятся заниматься организацией работы коммунальных служб, из-за чего уборкой снега занялись неравнодушные активисты.