Мундеп Левин назвал «бардаком» ситуацию в системе здравоохранения Петербурга

Системные проблемы наблюдаются в сфере здравоохранения Санкт-Петербурга. По словам депутата Муниципального образования Измайловское в составе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Петра Левина, в отрасли происходит «настоящий бардак».

Петербуржцы жалуются на проблемы с вызовом врача на дом, особенно в условиях распространения омикрон-штамма коронавируса, и увеличения заболеваемости. Также возникают проблемы с закрытием больничного, поскольку не так-то просто попасть на прием к терапевту. Сами врачи работают по «25 часов в сутки», а в поликлиниках фиксируется острая нехватка специалистов.

«Люди не могут не только выписаться, они не могут даже вызвать врача на дом, иногда врач два дня идет, типа не экстренный случай. Врачей очень жалко, они на тряпочки уже похожи, они работают в режиме 25 часов в сутки Эффективность такой работы, конечно, тоже снижается. Да, пандемия, но как-то же можно наладить работу, проработать это», — заявил Левин в интервью «Петербург Ньюс».

Очевидно, что в сфере здравоохранения Северной столицы происходит «настоящий бардак». Тем временем, администрация губернатора Александра Беглова не спешит решать возникающие проблемы и проводить модернизацию отрасли, заключил мундеп.