Петербуржцы зафиксировали слив неизвестной черной субстанции в реку Оккервиль

Петербуржцы снова обеспокоены загрязнением акваторий города. Накануне очевидцы зафиксировали слив в реку Оккервиль какой-то черной субстанции. Соответствующие фото были опубликованы на портале «Черный список Питер».

При этом на кадрах можно увидеть, что рядом с местом слива обитают утки. Нечистоты неизвестного происхождения могут нарушить экосистему водоема и навредить живущим там птицам и рыбам. Кроме того, данная субстанция рискует попасть и в другие водоемы Санкт-Петербурга, ведь они, как известно, связаны между собой.

«Судя по тому, что в эту речку сливают годами что попало, ей уже ничего не страшно! Она переживет любое. Как и те животные, которые там каким-то образом существуют до сих пор», — возмущаются жители города.

Отмечается, что вопрос загрязнения рек и водоемов в Петербурге стоит крайне остро. Однако администрация губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать данную проблему. Например, ранее СМИ рассказали о загрязнении Суздальских озер. То, что они находятся в ужасающем состоянии, также подтвердили и специалисты из Водоканала.