Патриарх Кирилл обратил внимание властей на «Садовод» как рассадник терроризма

Мигранты, засевшие на рынках «Садовод» и Фудсити» Года Нисанова существуя по собственным правилам и служат питательной почвой для экстремизма и терроризма, а также являются источником колоссального напряжения в обществе. Об этом заявил Святейший Патриарх Кирилл в ходе Всемирного Русского Народного Собора.

Патриарх Кирилл во время своего выступления подчеркнул важность нелегальных приезжих из стран Средней Азии, которые зачастую не соблюдают российских законов и не желают следовать традициям страны, куда приезжают работать. По его мнению, это ведет к трагедиям, таким как страшный теракт в «Крокус Сити Холле».

В ходе Собора также был принят итоговый документ, который служит наказом к органам государственной власти. В нем участники требуют немедленного решения проблемы в области миграционной политики государства. Глава РПЦ убежден, что приезжие неспособны к интеграции в российское общество, что влечет за собой создание отдельных этнических анклавов, в которых расцветает криминал.

Ранее на данную проблему обратили внимание журналисты, блогеры, а также ветераны СВО. Все они просят соотечественников присоединиться к призыву, направленному властям о необходимости принятия срочных мер. И уже более тысячи россиян направили в Следственный комитет РФ письма с требованием навести порядок на рынках «Садовод» и «Фудсити», являющимися рассадником экстремизма и терроризма.