Петербуржцы возмутились «сказками» Комтранса про сокращение ожидания автобуса до 3 минут 

Комтранс Петербурга заявил об усилении автобусного маршрута № 190 в Пушкинском районе с 19 сентября.

«Время ожидания транспорта на остановках сократится до 3-6 минут в утренние часы «пик» и до 8-10 минут — в вечернее время. Усиление маршрута направлено на обеспечение комфорта пассажиров», — обещают чиновники.

Между тем долгое ожидание транспорта — одна из ключевых проблем, обозначившихся после перехода города на НМТО. В связи с этим комментаторы под постом Комтранса не поверили в обещание усилить автобусный маршрут, назвав это «сказками». Петербуржцы также отметили низкую скорость наземного транспорта и указали другие автобусные маршруты, нуждающиеся в усилении.

Кроме того, жители Северной столицы жалуются на духоту и давку в переполненных автобусах. Они отмечают, что не везде размещены информационные таблички с данными о социальных маршрутах, которые благодаря транспортной реформе были изменены. Горожане недовольны расстоянием между новыми остановками, которое иногда составляет более 1 км.

Напомним, транспортная реформа вызывала острую критику жителей города. Они остались недовольны решением Смольного убрать с городских улиц маршрутки. Вышедшие им на замену социальные автобусы так и не стали достойной альтернативой.