Петербургские чиновники занимаются имитацией бурной деятельности  

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловзанимается имитацией бурной деятельности на фоне провала политики Смольного по обеспечению нормальной жизнедеятельности города, заявил президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин.

В среду, 16 февраля, Заксобрание Петербурга в первом чтении обсудила законопроект, по которому петербуржцев будут штрафовать за появление в метро в зловонной одежде или голыми без обуви, разведение костра, употребление пищи и запуск дрона. Наказание за нарушение этого закона предусматривает штраф от 100 рублей. Поправку в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» внес губернатор Беглов, представил его Эдуард Сухенко.

По мнению Самонкина, эта курьезная инициатива демонстрирует бессилие чиновников Смольного, которые провалили мусорную реформу, уборку снега и организацию движения транспорта. По его мнению, городские чиновники лишь занимаются имитацией бурной деятельности.

«Чиновники Петербурга понимают свою провальную политику в области мусора, уборки снега, падение рейтинга губернатора, нерешенность многих вопросов, связанных с транспортными узлами. Это выглядит, как некая комическая ситуация, напоминающая законодательный бред, который не совсем подпадает под федеральное законодательство и не соответствует Конституции. Идет бурная имитация деятельности. На фоне зимней кампании по уборке снега и мусора, провальных рейтингов Беглова и его команды безусловно идет имитация работы, взялись за метро, решили немножко покреативить», — заявил эксперт в беседе сRUSSIA News

Курьезная инициатива петербургского градоначальника уже вызвала множество шуток и негативных комментариев как от горожан, таки от жителей других городов. В частности, ведущий Иван Ургант в своей программе на Первом канале недоумевал, что же делать рассеянным петербуржцам, которые забыли одеться, потому что устали, убирая всю ночь снег.