Мундеп Левин призвал Смольный заняться восстановлением «Красного треугольника» 

Муниципальный депутат Петр Левин прокомментировалобрушение стены корпуса «Красного треугольника» на Обводном Канале в Петербурге. Он считает, что этот случай в очередной раз подтвердил необходимость оперативного поиска инвестора для проведения реставрационных работна объекте. 

Мундеп считает, что разрушение исторического здания произошло из-за отсутствия инвестора, который мог бы это предотвратить. Он заявил, что если более 30% объектов «Красного треугольника» на данный момент принадлежат городу, то Смольный и должен им заниматься, а не дожидаться, пока рухнут оставшиеся корпуса бывшего завода.

Также Левин уточнил, что это предприятие является объектом культурного наследия Петербурга, однако по какой-то причине простаивает и не эксплуатируется. По мнению депутата, если на протяжении многих лет губернатор Александр Беглов только говорил о восстановлении здания, но ничего не предпринимал, то,скорее всего, со стороны Смольного никаких действий так и не последует. 

Напомним, ранее экс-председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев сообщал, что у Смольного нет программы для того, чтобы приспособить «Красный треугольник» для использования в современных реалиях.