Неубранный коммунальщиками Петербурга гололед привел к нескольким ДТП

Гололед и снегопад спровоцировали рост ДТП в Петербурге. Автомобилисты не справляются с управлением на неочищенной коммунальщиками дороге, сообщает очевидец в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург| Питер Онлайн|Спб».

Так, сразу три аварии произошли на Тульской улице накануне вечером. Еще одно происшествие зафиксировано на Ивангородском проспекте в Красном Селе. Машина «влетела» в открытый люк. Причем очевидцы сообщили о проблеме до инцидента, но ответственные службы не приняли мер.

 

Еще одно ДТП зафиксировано на Витебском проспекте. Там произошло столкновение двух машин. Автомобилисты жалуются, что даже зимняя резина не спасает и машина из-за гололеда становится просто неуправляемой.

Авария с участием снегоуборочной техники произошла на Пискаревском проспекте.

 

Кроме того, дорогу не поделили две машины на Смольной набережной. Причина все та же — гололед.  Одного участника движения вынесло на обочину, где ходят люди. К счастью, в момент аварии там никого не было.

Несмотря на рост ДТП из-за плохой работы коммунальных служб, Смольный во главе с Александром Бегловым не предпринимают никаких кардинальных мер, чтобы исправить ситуацию, которая повторяется из года в год.