«Петербуржцы не стали жить лучше»: журналист Смоляк подвел итоги очередного года губернаторства Беглова

Новогоднее обращение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вызывает только брезгливость. Таким мнением поделился журналист и блогер Павел Смоляк всвоем Telegram-канале.

По его словам, после прочтения поздравления губернатора и спикера ЗакСа Бельского, настроение мгновенно портится. Заявления о достижениях прошедшего года вызывают разве что ироничную улыбку. Например, «удачная» транспортная реформа стала одной из причин недовольства горожан.

«Беглов и Бельский говорят о «начале самого масштабного за полвека обновление общественного транспорта», однако, чем обернулась «транспортная реформа» знает каждый петербуржец, вынужденный в грязи (город засран мусором и сейчас льдом и снегом) часами ожидать скулящего от усталости автобуса», — подчеркнул журналист.

Смолк также указал, что «победа над пандемией», которую провозгласил Беглов, абсурдна. За минувшие сутки в городе заболело коронавирусом 708 человек, а скончалось – 25. О какой-либо победе говорить рано. Наконец, он с печалью подчеркнул, что губернатор просто не справляется с собственными обещаниями.

«Не хочется никому портить праздник, а ведь можно было написать сто пунктов — невыполненные обещания власти. Коротко, главный итог для Санкт-Петербурга — петербуржцы не стали жить лучше», — отметил публицист.

Как заявил Смоляк, за еще один год губернаторства Бегловтак и не научился оперативно решать городские проблемы. По его мнению, если бы городом управляли другие люди, петербуржцам бы жилось намного лучше.