«На самом деле проблемы нет и все хорошо» –петербургский депутат о возможных ответах на прямой линии Беглова

Петербуржцы не услышат ответы на острые вопросы во время прямой линии с губернатором Александром Бегловым. В этом уверен муниципальный депутат Илья Киселев.

Эфир состоится 10 декабря. Ранее сообщалось, что прямая линия должна была пройти 2 декабря, однако ее отменили. Многие полагают, что во время эфира градоначальник будет отвечать на заранее подготовленные вопросы.

Как считает Киселев, жителям Северной столицы не стоит ожидать, что в Смольном будут говорить об актуальных проблемах города. Он также сделал акцент на том, что петербуржцы часто получают от чиновников «отписки». По мнению мундепа, это произойдет и на трансляции.

«Обычно ты получаешь от чиновников отписки. Например, в части платных парковок жители получают ответы, что все хорошо, трафик снизился и все стало лучше, а жители говорят, что на самом деле лучше не стало. Также и в случае с прямой линией — не получим ли мы в ответ на острый вопрос, что он не острый, а на самом деле проблемы нет и все хорошо. И какой тогда будет результат от такой прямой линии?» — сообщил Киселев.

Стоит отметить, что ранее журналисты опубликовали список острых для горожан вопросов. Именно на них они хотели бы получить прямые ответы в рамках прямой линии. Среди основных проблем – уборка снега, горящие автобусы и другие.