Главред издания «Фонтанка» был приглашен в израильское консульство? Так пишут телеграм-каналы

Главный редактор издания «Фонтанка.ру», вероятно, был приглашен в консульство  Израиля на встречу «с неким неизвестным лицом». Об этом сообщает телеграм-канал «Алло, редакция».

Авторы телеграм-канала сообщают, что обладают информацией о наличии у Александра Горшкова заграничной резиденции «где-то недалеко от МАПП Брусничное и Светогорск». Встреча в консульстве, по сообщению авторов телеграмм- канала, предположительно, состоялась в конце ноября.
Авторы «Алло, редакция» также сообщили, что встреча могла состояться в связи с административным делом в отношении дочери главреда «Фонтанки.ру», которая была задержана во время несанкционированного митинга против частичной мобилизации. В сообщении говорится и о том, что сын Горшкова якобы подавал заявление на участие в израильской программе «МАСА», что также могло стать причиной приглашения журналиста в консульство.

Авторы телеграм-канала «Алло, редакция?» резюмировали, что некие «злые языки» утверждают, что после объявления мобилизации сын Горшкова уехал вместе с матерью «в семейную финскую резиденцию», но через некоторое время вернулся.