Беглов оставил Петербург в снежном плену и сбежал в Мариуполь

«Показушный» визит губернатора Петербурга Александра Беглова в Мариуполь стал попыткой дистанцироваться от проблем, связанных с заваленным снегом городом и отсутствием его уборки. Так считают авторы телеграм-канала «Площадь Восстания». По их версии, уехав из Северной столицы, градоначальник предпринял попытку спасти свою карьеру, поскольку очередная проигранная «битва» со снегом могла стать причиной большого недовольства им федерального центра.

«Говорят, смог допроситься до встречи с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко. Вот только доброго диалога не состоялось. Город-побратим до сих пор не сдал большую часть обещанных объектов. Все сдают: Минобороны, Ленобласть и остальные. А вот Беглов и Петербург — нет», — сказано в публикации канала «Площадь Восстания».

Напомним, что перед поездкой в Мариуполь Беглов уехал в Москву, где, как писали СМИ, проходил процедуры по омоложению в одной из элитных клиник. При этом его «бегство» из города совпало с началом снегопадов. Также чиновник не собирался возвращаться обратно в течение двух дней, с чем связано и отсутствие с ним мероприятий в городе на Неве.