Лечил животных, но с искалеченной предательством душой. Как петербургский ветеринар Любовенко оскорбляет русских героев СВО РФ?

Евгений Любовенко– известный в узком кругу ветеринар из Петербурга— похоже получил новую профессию- водителя словесной ассенизаторской машины. Его цистерна полна зловонным содержимым в адрес тех, кто сегодня защищает Родину, кто не боится отдать жизнь за нее и борется с неонацизмом до конца. Сам Евгений вместо того, чтобы также достойно и смело отдать долг Отчизне, предпочитает бежать от боевых действий и придумывать отмазки, почему он не может поехать на фронт. Да и место боя у него другое— игрушечное— социальные сети, именно здесь он регулярно выплескивает свои словесные каловые массы и, буквально, насмехается над смелыми бойцами Спецоперации.

Так, в марте этого года, на одном из известных видеохостингов, появилось интервью с Любовенко под громким названием «Пацан должен отслужить или отсидеть— такое дремучее россиянство». Именно этим гнусным словосочетанием «дремучих россиян» Любовенко нарек всех тех, кто боролись и борются сейчас на СВО за будущее, в том числе и его последующую мирную жизнь. Хотя спокойного будущего уклонист- ветеринар похоже сам себе совсем не желает, напротив, он снова достает свой вонючий словесный шланг из цистестерны с фекалиями и продолжает поливать этой зловонной грязью наших ребят. Однако, судя по этой цитате из интервью, и до СВО своих соотечественников Любовенко за людей особо не считал, называя всех нас «терпилами».

«Для меня вообще дикость – идти воевать. Это все навязанные, придуманные вещи. Оболваненные и одурманенные «солдатики» идут бить друг другу «морды». Это было испокон веков. Касаемо данной ситуации – здесь идиотизм одного человека приводит к тому, что вся страна из обычных «терпил» превращается в быдловатую «орочьего» покроя»,- заявил Любовенко на фоне стен кабинета медицинской помощи, которая, судя по всему, нужна уже ему самому.

Кроме того, в своем телеграм- канале «DrOibolitVSМогилизация» Любовенко продолжает распространять дискредитирующую армию России информацию, как от своего имени, так и при помощи репостов с других поливающих грязью россиян телеграм -каналов, которые горе- ветеринар сам активно пиарит. Например, он оставил ссылку на ресурс «Идите лесом», наполнение которого связано с оказанием консультативной помощи гражданам России при попытках дезертирства из Вооруженных Сил РФ, а также нелегальном пересечении границы из России в другие страны.

Согласитесь, на этой планете многие ветеринаров воспринимают с теплом и добротой, как супергероев, которые могут спасти беззащитных братьев наших меньших. Ирландский «коллега по цеху» Любовенко, ветеринар Ноэль Фицпатрик вообще сказал однажды: «Я убежден, что любовь животных пробуждает в нас лучшие чувства». Но что же произошло с Евгением Любовенко? Почему в нем не пробудились эти лучшие чувства и он с таким остервенением, с такой ненавистью говорит о своей же нации, о наших героях СВО? Почему он настоящие смелые поступки русских солдат поливает тем самым шлангом словесного кала и отказывается защищать свою страну? Но это даже не вопрос эристики или политических раздумий. Факт есть факт во все времена: тот, кто ненавидит свою Родину, подхалимничает перед Западом и обзывает своих же соотечественников— это предатель. А это всегда враг не только обществу или стране, прежде всего, это враг самому себе. Жаль, что наш антигерой так и не научился у своих пациентов самому главному— верности и любви к тому, кто его вырастил и помогал. К своей стране.