Самые значимые и интересные события Кирова в 2011 году!

Привет всем читателям блога «Киров в мире»!

События Кирова

В уходящем 2011 году каждый из нас посещал много разных мероприятий в нашем любимом городе. Мы решили подвести небольшой итог и напомнить, какие значимые и интересные события Кирова прошли за предыдущие 365 дней. В этом году горожане смогли побывать на открытии первого туристического центра Кирова, посмотреть в деле Вятских богатырей на дне города и увидеть летающих мотоциклистов на футбольном стадионе. Обо всем этом чуть-чуть подробнее мы расскажем Вам ниже. Конечно, все события Кирова не могли попасть в одну запись, поэтому мы предлагаем Вам поделиться в комментариях самыми значимыми и интересными мероприятиями 2011 года на Ваш взгляд! Итак, самые классные события Кирова по версии блога «Киров в мире»:

День города Кирова 2011 кинотеатры города кирова
 Наш город отпраздновал свое 637-летие. В этом году было решено отказаться от приглашения звезд шоу-бизнеса в Киров, но от этого праздник ничуть не потерял своей привлекательности! Было организованно большое количество спортивных состязаний на нескольких площадках. Самое значимое – это первое силовое экстрим–шоу «Вятский богатырь». В 2011 году кировчане смогли посмотреть большое количество мировых кинопремьер. Среди них особенно выделялись такие фильмы, как «Трансформеры -3», «Области тьмы», «Исходный код», «Форсаж 5», «Мальчишник 2», «Шерлок Холмс 2» и многие другие. Стоит отметить увеличение количества кинотеатров в Кирове и повышение качества обслуживания.
мотофристайл в кирове
Макдональдс в Кирове
 17 сентября 2011 года в Кирове состоялось уникальное для нашего города событие. Впервые в Кирове прошло шоу по мотофристайлу! Участники московской команды «Ферзь», выполняя трюки на высоте 14 метров, заставили  вздыхать заполненный до отказа стадион «Динамо».  Мировой брэнд в сфере быстрого питания добрался и до Кирова. Это событие вновь вызвало много споров среди любителей и противников фаст-фуда. Так или иначе, первый ресторан компании Макдональдс появился и в Кирове. Подробно об открытии Вы можете прочитать вот здесь.
первый городской канал киров
 В сентябре 2011 года состоялся ребрендинг «33 канала». Теперь телеканал входит в состав «RNTI media group» и носит название «Первый городской». Ежедневный объем вещания стал составлять 24 часа, а жители Кирова получили много новых и интересных телепроектов.   В след за первым городским каналом свет увидел первый городской клип под названием «Роднополисы – ЧЁ!». В его создании приняли участие многие известные люди Кирова. Сам клип Вы можете увидеть здесь.
Турагентства Кирова Чемпионат мира по ледолазанию в Кирове
 2011 год порадовал нас открытием первого в нашем городе туристического центра! Туристический центр с названием «GO»  расположился на ул. К. Маркса 126 (ТЦ Базар). Мы уже успели воспользоваться услугами и остались очень довольны! «GO» объединил в себе турагентства Кирова «Четыре сезона» и «Сказка странствий», а также туроператора «Мир открытий».  В наш любимый город снова вернулись соревнования мирового масштаба! В марте 2011 года в Кирове прошел Чемпионат мира по ледолазанию. Местом проведения стал трамплин, где было создано сооружение, отвечающее всем международным требованиям. Победителями стали: у девушек — Мария Толоконина, у мужчин — Павел Гуляев.
Чемпионат Кировской области по футболу Конкурс снеговиков
В этом году прошел очередной чемпионат Кировской области по футболу, в котором приняло участие 13 команд. Чемпионом Кировской области стала команда «Аль-пари» (Зуевка), второе место занял «Прогресс» (Киров), а вот бронзовым призером стала любимая команда нашего блога – «Нововятич»! Самой же посещаемой командой чемпионата Кировской области стало «Трехречье» из Советска. 24 декабря в Кирове прошел конкурс снеговиков. Каждый желающий мог создать свой скульптурный шедевр. Итогом конкурса стали более 40 снеговиков, простоявших на Театральной площади 2 дня.
Волейбол Киров гауди холл киров фото
В очередной раз в Кирове прошел заключительный этап чемпионата России по волейболу в лиге Б. Самым запоминающимся стало количество болельщиков наших гостей — московского  Спартака. Причем большинство из них являются жителями Кирова! На нашем ТВ был показан целый сюжет об этом! В 2011 году развлекательному центру Gaudi Hall исполнился один год! За это время было проведено много зрелищных мероприятий. Клуб посетило много именитых гостей, готовых снова посетить наш город:) Gauda Hall в Кирове объединяет людей разного возраста, которые предпочитают отдых на самом высоком уровне.

Такие события Кирова порадовали нас в уходящем году. Наш блог поздравляет Вас с наступающим новым годом и желает всего самого наилучшего в новом — 2012 году!

3 thoughts on “Самые значимые и интересные события Кирова в 2011 году!

  1. С наступившим Вас Новым 2012 годом! Счастья и здоровья, любви и удачи Вам и Вашим близким!

Comments are closed.